Dessertteller
aus Meißner Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, unterglasurblaue Schwertermarke (Schleifstriche), 1815-1860, Rand minimal bestoßen 1 Dekeldose aus farblosem geschliffenen Bleikristall, tlw. schwarz überfangen, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 12 cm
Expert: Christian Wiesinger
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Dessertteller
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 26.08. - 04.09.2013 |